●南戴河  ●山海关  ●黄金海岸  ●秦皇岛   




游玩攻略--北京到黄金海岸旅游、自驾游

●北京到黄金海岸自驾游方式一:京哈高速—唐津高速—唐港高速—沿海高速

        从东四环,进入京哈(沈)高速,到唐山后转入唐津高速,再转唐港高速,后转到沿海高速,到昌黎东出口下高速,共约3个小时,全程高速317公里,往返过路费300元,往返油费250元。


●北京到黄金海岸自驾游方式二:京哈高速—抚宁昌黎公路—昌黄公路

        从东四环,进入京哈(沈)高速,到抚宁出口下高速,然后转到抚宁昌黎公路,昌黄公路,到黄金海岸,共约3个小时,全程293公里,往返过路费230元,往返油费250元。

●北京到黄金海岸旅游自驾游路况:京沈高速路况很好,全线贯通的,没有山路和险路,一路平坦。进入到沿海高速后,风景非常漂亮。

●北京到黄金海岸旅游自驾游服务区:基本上每隔40-50公里便有服务区。加油站,洗手间很全。

●北京到黄金海岸旅游自驾游:您好在黄金海岸预订了房间。(网站北戴河住宿免费预订电话:15383986918)否则周末、假期、旺季很可能黄金海岸住宿爆满,到了黄金海岸满街转找住处白白浪费时间。
                 如果在秦皇岛市区住宿,继续前进,注意秦皇岛有多个出口,预订住宿后,看好地图,问清从哪个出口下比较近,注意看清路牌。秦皇岛市区不大,下错出口也不必太着急。住在秦皇岛市区的好处是吃饭比较方便,酒店数量、环境、味道、价格都比北戴河好选择,海鲜价格实惠很多。购物也方便。但旅游景点主要在北戴河、山海关和南戴河。

●●北京到黄金海岸旅游方式二:火车,特别是动车组,注意几乎全部要到北京站坐。
                查询:北京到黄金海岸旅游全部车次详情
        北戴河距北京253公里 ,从北戴河火车站乘22路公交车到南戴河下车,再打车到黄金海岸。火车费用从22元到55元不等,时间为3到5个小时。不过一定要在北京站坐喔。

推荐北京到黄金海岸旅游火车车次
车次
发站—到站
运行区间北京发车时间—
到达北戴河时间
车型 运行时间 票价—备注
D21
北京到长春
北京到黄金海岸旅游07:00 - 09:02动车组 2小时2分 二等座 82
一等座98
D5
北京到沈阳北
北京到黄金海岸旅游 07:05 - 09:11 动车组 2小时6分 二等座 82
一等座98
D25
北京到哈尔滨
北京到黄金海岸旅游 07:13 - 09:20 动车组2小时7分二等座 82
一等座98
D4531
北京到龙家营
北京到黄金海岸旅游 07:21 - 09:27 动车组2小时6分二等座 82
一等座98
Y509
北京到龙家营
北京到黄金海岸旅游07:50 - 10:44动车组2小时54分硬座42
划算
D17
北京到沈阳北
北京到黄金海岸旅游09:15 - 11:21动车组2小时6分二等座 82
一等座98
D19
北京到沈阳北
北京到黄金海岸旅游10:02 - 12:09动车组2小时7分二等座 82
一等座98
T5687
北京到北戴河
北京到黄金海岸旅游10:30 - 13:05特快2小时35分软座42
划算
K429
北京到通化
北京到黄金海岸旅游11:10 - 14:05快速3小时5分硬座42
划算
D15
北京到沈阳北
北京到黄金海岸旅游12:40 - 14:42动车组2小时2分二等座 82
一等座98
D9
北京到沈阳北
北京到黄金海岸旅游13:21 - 15:24动车组2小时3分二等座 82
一等座98
D193
太原到沈阳北
北京到黄金海岸旅游13:42 - 15:50动车组2小时8分二等座 78
一等座93
D101
北京到哈尔滨
北京到黄金海岸旅游13:51 - 15:57动车组2小时6分二等座 82
一等座98
D27
北京到哈尔滨
北京到黄金海岸旅游14:18 - 16:24动车组2小时6分二等座 82
一等座98
D4537
北京到龙家营
北京南到北戴河14:19 - 16:43动车组2小时24分二等座 84
一等座101
D73
北京到吉林
北京到黄金海岸旅游14:30 - 16:32动车组2小时2分二等座 82
一等座98
T14
北京到沈阳北
北京到黄金海岸旅游14:37 - 17:34特快2小时57分硬座42
划算
D11
北京到沈阳北
北京到黄金海岸旅游14:50 - 16:56动车组2小时6分二等座 82
一等座98
D23
北京到长春
北京到黄金海岸旅游15:33 - 17:40动车组2小时7分二等座 82
一等座98
T47
北京到齐齐哈尔
北京到黄金海岸旅游16:50 - 19:14特快2小时24分硬卧上88
D7
北京到沈阳北
北京到黄金海岸旅游17:47 - 19:53动车组2小时6分二等座 82
一等座98
D1
北京到沈阳北
北京到黄金海岸旅游18:10 - 20:16动车组2小时6分二等座 82
一等座98
D3
北京到沈阳北
北京到黄金海岸旅游18:20 - 20:26动车组2小时6分二等座 82
一等座98
D13
北京到沈阳北
北京到黄金海岸旅游18:52 - 20:58动车组2小时6分二等座 82
一等座98
T271
北京到吉林
北京到黄金海岸旅游19:10 - 21:36特快2小时26分 硬卧上88
Z1
北京到哈尔滨
北京到黄金海岸旅游21:14 - 23:24特快2小时10分软座64


●●北京到黄金海岸旅游方式三:空调大巴 八王坟汽车站-秦皇岛发车时刻表
        首选动车组,价格和空调大巴差不多,车次多,准时,速度快,能在北戴河下车。
        如果买不到动车组的车票,好到八王坟汽车站坐车, 间隔半个小时或一个小时一趟,正规空调车,直达秦皇岛火车站斜对面的长途汽车站,票价90元。


北京到黄金海岸旅游:
北京到黄金海岸旅游火车站列车时刻表
北京到黄金海岸旅游空调大巴发车表
我的N次北戴河的旅游游程--玩遍北戴河,吃遍秦皇岛
北京到黄金海岸旅游秦皇岛(长途汽车)高速发车时间表

北戴河景点大全及团购门票,低5折,人数不限,请查询>>



保存网站联系方式,随时免费咨询、旅游住宿预订、折扣门票:0335-   5380201或 , 15383986918


北京到黄金海岸旅游住宿
您来北戴河之前好提前预定,比较适合北京到黄金海岸自驾游的宾馆有:
北京到黄金海岸旅游推荐宾馆
北京到黄金海岸,旅游,自驾游,路线,距离,费用,攻略 北京到黄金海岸,旅游,自驾游,路线,距离,费用,攻略 北京到黄金海岸,旅游,自驾游,路线,距离,费用,攻略 北京到黄金海岸,旅游,自驾游,路线,距离,费用,攻略
北戴河海景疗养院 北戴河海景酒店 北戴河豪华观海大酒店 北戴河鸽子窝观海酒店
门市价格:598元 门市价格:898元 门市价格:1268元 门市价格:898元
特价团购:180元 特价团购:180元 特价团购:576元 特价团购:200元
北京到黄金海岸,旅游,自驾游,路线,距离,费用,攻略 北京到黄金海岸,旅游,自驾游,路线,距离,费用,攻略 北京到黄金海岸,旅游,自驾游,路线,距离,费用,攻略 北京到黄金海岸,旅游,自驾游,路线,距离,费用,攻略
南戴河临海酒店 南戴河海景宾馆 老虎石海边宾馆 北戴河商务会馆
门市价格:300元 门市价格:588元 门市价格:488元 门市价格:360元
特价团购:158元 特价团购:188元 特价团购:180元 特价团购:268元


独栋别墅容纳7人以上,非常适合2家以上一起旅游或团体旅游的游客,同样在海边,价格与海边的宾馆相差不多,人多比较划算。
北京到黄金海岸旅游推荐别墅
北京到黄金海岸,旅游,自驾游,路线,距离,费用,攻略 北京到黄金海岸,旅游,自驾游,路线,距离,费用,攻略 北京到黄金海岸,旅游,自驾游,路线,距离,费用,攻略 北京到黄金海岸,旅游,自驾游,路线,距离,费用,攻略
北戴河海景别墅 元帅府别墅 北戴河临海别墅 山海关别墅
门市价格:5888元 门市价格:5888元 门市价格:5888元 门市价格:5888元
优惠价:平日1800元 优惠价:平日1700--1900元 优惠价:平日1700--1900元 优惠价:平日1700元